Погибших при пожаре в Кемерово похоронят за счет областного бюджета
МОСКВА, 26 мар — РИА Новости. Похороны всех погибших при пожаре в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» в Кемерове будут проведены за счет областного бюджета, сообщил первый вице-губернатор Кузбасса Владимир Чернов на селекторном совещании под руководством главы МЧС России Владимира Пучкова.
«Все затраты по похоронам погибших — они будут полностью проведены за счет областных средств», — сказал он. Трансляцию совещания вел телеканал «Россия 24».
Пожар в четырехэтажном торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово произошел в воскресенье. Погибли 48 человек.
По числу жертв кемеровский пожар — один из четырех крупнейших за 100 лет наряду с пожарами в самарском УВД (1999, 57 жертв), в доме престарелых в станице Камышевская в Краснодарском крае (2007, 63 жертвы) и в клубе «Хромая лошадь» в Перми (2009, 153 жертвы).
За ликвидацией последствий крупного пожара в торговом центре «Зимняя вишня» следите в онлайн-репортаже РИА Новости>>